Заводы IKEA после продажи российским владельцам продолжат выпуск той же продукции

В Минпромторге сообщили, что выкуп компаниями из России мощностей IKEA никак не скажется на продукции – она останется точно такой же, как и была

Заводы IKEA после продажи российским владельцам продолжат выпуск той же продукции

В России заводы IKEA после продажи новым владельцам продолжат выпуск той же продукции, поскольку под это ориентированы все производственные процессы. Об этом заявил в эфире телеканала РБК заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Да, безусловно, та же самая продукция. Под это соориентированы мощности, все технологические, производственные процессы. Поэтому нет смысла ничего менять, можно только развивать и улучшать», – сказал он.

Ранее Евтухов сообщил газете «Известия», что сделка по продаже трех заводов шведской компании в РФ была одобрена правительственной комиссией. Он рассказал, что покупателями производственных мощностей стали производитель кухонных столешниц и фасадов «Слотекс», а также изготовитель пиломатериалов «Лузалес».

Чиновник отметил, что продукцию этих предприятий начнут реализовывать в отечественных розничных сетях. Замминистра отметил, что российские и шведская компании должны провести сделку, ее условия и сумма не уточняются.

Ранее «Вести Ямал» рассказывали о надымском бизнесмене Марселе Садыкове, который решил занять нишу IKEA на ямальском рынке. Ставку он делает на детскую и столовую мебель с удобной сборкой. Изготавливает ее предприниматель из экологичной уральской древесины. 70% материалов и комплектующих – отечественные, поэтому санкции не отразились на работе.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика