Завершена чеченская командировка полицейских Ямала

В Ноябрьск вернулся сводный отряд полиции округа. Северяне участвовали в контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.

В течение полугода 46 сотрудников из 10 муниципальных образований округа несли службу на КПП под станицей Серноводск, Сунженского района Чеченской республики. Среди них 5 полицейских из Ноябрьска и шестеро из Муравленко. За это время ямальцы зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, выполнили целый ряд важных задач, как на территории Чеченской республики, так и в Ингушетии. «В Чечне сейчас более спокойно. Но есть свои задачи. Мы выезжали на спецоперации совместно с другими подразделениями, несли службу на КПП, и обеспечивали общественный порядок. Командировка длилась полгода», - рассказал старший сержант полиции ОМВД города Ноябрьска Румянцев Игорь.

По итогам службы все сотрудники получили ведомственный нагрудный знак «За службу на Кавказе». Кроме того, двоим ямальским полицейским руководитель временной оперативной группировки МВД России, полковник Игорь Ромашкин, вручил благодарственные письма «За безупречную службу». Благодарность получил в том числе - старшина полиции ОМВД Муравленко Александр Конев.

Служба на Кавказе всегда считалась очень сложной и опасной. Ямальские стражи порядка были там гарантами мира и спокойствия, чем заслужили уважение местных жителей. Но для всех нас очень важным итогом этой командировки стало, прежде всего, то, что все ребята вернулись домой здоровыми и невредимыми.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика