Снегоходный пробег в честь 30-летия «Газпром Добыча Ямбург»

Газовики Нового Уренгоя сменили имидж. Они переоблачились в спортивную экипировку и оседлали снегоходы. Пятый ежегодный снегоходный пробег посвятили 30-летию общества «Газпром добыча Ямбург». Стартовали экстремалы из газовой столицы и за три дня проделали путь длиной в 800 километров.

В пробеге принимает участие генеральный директор компании Олег Андреев. Он символично выступает под первым номером. В пробеге приняли участие представители Надыма. Заместитель главы администрации Евгений Кузаев впервые примкнул к такому движению общества Газпром Добыча Ямбург и не пожалел. «Я в снегоходном пробеге участвую с «Газпром Добыча Ямбург» впервые. Получил приглашение и с удовольствием с ребятами проходим весь маршрут, всю трассу», - говорит заместитель Главы Администрации муниципального образования Надымский район Евгений Кузаев.

Согласно программе пробега, участники должны были добраться до поселка Новозаполярный в 6 вечера, однако погодные условия внесли свои коррективы. С опозданием больше чем на 2 часа, горизонт озаряется россыпью огней снегоходов. Новый Уренгой и ветеранское движение в пробеге представляет председатель городской думы Игорь Подовжний: «Пробег есть пробег. Снегоход я вижу не первый раз. Одеться нужно, как положено и все в порядке»

Старт второго дня снегоходного пробега сначала предполагалось перенести. На примере первого этапа, участники решили выдвинуться в сторону Ямбурга на полчаса раньше. Но, то ли сказалась вчерашняя усталость, то ли нежелание выбиваться из графика. И действительно, все как по часам. Участники снегоходного пробега прибывают в поселок Ямбург к Площади памяти первопроходцев. «Газпром Добыча Ямбург» замахнулись на этот год с трассой 800 километров. Вчера был день тяжелый, было очень много снега, много застревали, копали. Сегодня было чуть-чуть легче», - отмечает генеральный директор ООО «Газпром Добыча Уренгой» Сергей Мазанов.

Третий день начинается с плохих новостей. Ветер усилился, его скорость превышает 10 м/с, начинается метель, но это не пугает участников снегоходного пробега. В 8 утра они покидают поселок и направляются в сторону Нового Уренгоя.

Через 12 часов участники пробега прибывают на площадь к административному центру общества «Газпром Добыча Ямбург». Всех любителей экстремального спорта наградили символичными медалями. Огонь, который горел три дня пробега, потушил генеральный директор компании Олег Андреев, что стало точкой 5 юбилейного снегоходного пробега.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика