Завершился последний обязательный экзамен по математике

Завершился последний обязательный экзамен по математике

Сегодня школьники округа сдали свой последний обязательный экзамен по математике. В ЕГЭ этого года участвуют около четырех с половиной тысяч ямальских выпускников. Минимальный порог - 24 балла подразумевает правильное выполнение 5 из 20 заданий. На все это отпущено 3 часа 55 минут. Мобильные телефоны запрещены. На столах только бланки заданий, паспорт, ручка и линейка. К итоговому экзамену ребята готовились 11 лет, но с математикой за это время подружились не все.

За проведением ЕГЭ на Ямале присматривают около 300 общественных активистов. Результаты математического теста школьники узнают только через 10 дней. Остальные экзамены продлятся почти до конца июня.

По данным Российской газеты, самым популярным предметом остается обществознание, его будут сдавать более полумиллиона российских выпускников. Физику в этом году выбрали 220 тысяч школьников. Бронза у истории - около 190 тысяч.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика