Зануда и моралист: какие родители получаются из разных знаков зодиака

Беспристрастную оценку, со всеми плюсами и минусами родителей разных знаков зодиака, может дать гороскоп

Зануда и моралист: какие родители получаются из разных знаков зодиака

Быть хорошим родителем не так просто. Между заботой и чрезмерной опекой, наставлением и навязыванием своего мнения, добротой и попустительством проходит тонкая грань.

Часто приходится задавать себе вопросы о том, поступаем ли мы правильно. Например, купленная игрушка – это необходимость или баловство, разрешение бросить музыкальную школу – уважение желаний ребенка или потакание его лени?

В этом случае поможет взгляд со стороны. Беспристрастную оценку, со всеми плюсами и минусами родителей разных знаков зодиака, может дать гороскоп.

Знаки Огня

Как огонь может дарить тепло, так и обжечь, так и знаки, находящиеся под его покровительством, могут и вдохновлять, и раздражать. Это активные, энергичные, отважные и честолюбивые люди, иногда слишком вспыльчивые, порывистые, бесцеремонные.

Овен

Овен- человек действия, искренний, неунывающий, прирожденный реформатор, выступающий против любых правил и ограничений. Для него характерны сила воли, жизнестойкость, стремление к открытиям, желание действовать «здесь и сейчас». Пылкий, нетерпеливый, ему не хватает мягкости и нежности.

Мудрые, надежные родители с твердым характером, но при этом чуткие и отзывчивые, и вдохновляющие. Овен может устроить скандал на работе, но со своим ребенком ведет себя по-другому. Он становится примером для подражания для своих детей. Они ценят его честность и прямоту, юношескую энергию.

Овен не станет с ними сюсюкать, а старается общаться на равных. Добиться взаимопонимания может помешать излишняя вспыльчивость и строгость, нужно контролировать свой гнев, стараться быть терпеливее.

И, конечно, не стоит компенсировать излишнюю строгость вседозволенностью. Семье Овна нужно вести активный образ жизни, чаще устраивать совместные прогулки или же всем вместе заниматься спортом, играть в подвижные игры.

Лев

Львы великодушные, талантливые, с утонченным вкусом и любовью к искусству, им не свойственны мелочность и подлость. От супруга ждут преданности и надежности, а также постоянного подтверждения своей исключительности.

Лев прекрасно понимает, как важно воспитание, и готов уделять своим детям все свободное время. Он с удовольствием играет с ними в игры, водит в кино, театр, на различные мероприятия, помогает с уроками. Старается вырастить их ответственными, порядочными и честными людьми, учит важным жизненным принципам.

Львы – щедрые и заботливые родители, не скупятся на подарки, дети их ценят, благодарны за все то, что они для них сделали. Несмотря на то, что они хотят доминировать, могут давить на детей своим авторитетом, они всем сердцем любят своих близких, стараются сделать все возможное, чтобы им было комфортно и спокойно, и при этом успевают сделать блестящую карьеру. Главное – заслужить доверие своих малышей, уделять им время, а не просто оплачивать их траты и исполнять все желания.

Стрелец

Стрелец - самый открытый и жизнерадостный знак из всех, щедрый, активный, в нем всегда будет стремление к приключениям и авантюрам, тяга к путешествиям. У него высока тяга к знаниям, стремится к духовному и физическому развитию.

Свободолюбивый, независимый, великодушный, искренний Стрелец старается любым способом избежать ответственности. Его чувства вспыхивают, как огонь, внезапно и ярко, но также быстро гаснут.

Оптимистичный и веселый Стрелец показывает детям, каким увлекательным может быть мир. Он часто путешествует вместе с семьей, знакомит близких с обычаями и традициями разных народов, учит уважать людей другой национальности, их религиозные ценности. Он не привык ограничивать своих детей, всегда остается добрым и позитивным родителем, иногда слишком откровенным, готовым ответить на все их вопросы.

Что касается школы, здесь Стрельцы могут предъявлять повышенные требования, они хотят, чтобы их дети росли умными, образованными. Но некоторые из них предпочитают доверить воспитание малышей бабушкам или дедушкам, и забирают их в семью после того, как они немного подрастут.

Дети Стрельцов вырастают храбрыми, честными, общительными, в окружении многочисленных друзей семьи, которых привлекает в дом душевная обстановка и гостеприимство хозяев.

Читайте также: Лучший ученик по гороскопу: кто самый прилежный из знаков зодиака

Знаки Воздуха

Воздух – переменчивая, подвижная стихия, которая не признает каких-либо границ. Знаки, рожденные под его покровительством, независимые, свободные, любознательные, легко меняют свое окружение, могут увлекаться новыми идеями.

Они не выносят однообразия, быстро приспосабливаются к любым переменам, всегда стремятся быть в гуще событий. Воздушные знаки постоянно хотят постигать что-то новое, могут быть неутомимы, когда чем-то увлечены. Из недостатков – нервозность, нерешительность, перепады настроения, отсутствие глубины.

Близнецы

Близнецы – подвижный, общительный знак с гибким мышлением, с широким кругом интересов. Они постоянно жаждут перемен. Быстрый ум, красноречие, оригинальность, проницательность – это все про них.

Не умеют хранить чужие тайны, всегда делятся любой информацией. Стремление к новизне ощущений и любовь к свободе приводит к тому, что представители этого знака чаще выбирают поверхностные связи, а не глубокие отношения.

Близнецы могут стать лучшими друзьями для своих отпрысков, часами играть с ними в разные игры, придумывать новые развлечения. Они сами в душе еще дети, воспринимают их, как равных себе, а потом удивляются, что со стороны отпрысков нет должного почтения и уважения. Развлечения – это хорошо, тем более, что малыши обожают веселого и непосредственного родителя, но не стоит забывать про распорядок дня, регулярные семейные обеды и ужины, дисциплину.

Дети Близнецов могут недополучать тепло и ласку. Они с удовольствием занимаются развитием ребенка, приобщают его к миру искусства, прививают любовь к книгам, но иногда забывают обнять, сказать ласковое слово, комплимент, подарить свое тепло. Близнецы, как никто другой, понимают своих детей, готовы выслушать их и поддержать, но они не умеют выражать свои чувства, а иногда и это необходимо.

Весы

Весы – это харизма, легкость, компромиссы, они, как никто другой умеют подбодрить, поддержать и развеселить. Элегантные, тактичные, с утонченным вкусом, остроумные, они умеют очаровывать.

Стараются всегда обходить острые углы, уступчивы, но не стоит путать их тактичность со слабостью. Но им бывает сложно самостоятельно справляться со своими проблемами, мешает врожденная нерешительность, им трудно сделать выбор.

Родители-Весы делают все возможное, чтобы обеспечить своим детям спокойную, мирную жизнь, стараются сглаживать все конфликты и учат этому младшее поколение. Их дом – роскошный и красивый, родители стараются с детства развивать в своих малышах чувство вкуса и стиля. В нем всегда много друзей, родственников и других гостей.

Весам нравится проводить свободное время рядом с детьми, смотреть с ними фильмы, играть, путешествовать, из них получаются прекрасные родители. Они не тираны, готовы идти на уступки, всегда стремятся поступать правильно и справедливо.

Весы не экономят на образовании своих детей, учат их взаимоуважению, самостоятельности и независимости. Их малыши знают, что мама или папа всегда дадут верный совет или же окажут посильную помощь.

Водолей

Отличительные черты Водолеев – неординарное мышление, общительность, независимость, свободолюбие, бунтарство, нестандартный подход к любой ситуации. Они великодушные, незлопамятные, любят заниматься благотворительностью.

При этом самостоятельны, умеют работать руками, всегда чем-то заняты. Стараются избегать чрезмерной ответственности, не переносят давления со стороны. Они должны знать, что вольны, как ветер, независимы и свободны, даже если в данный момент никуда не собираются уезжать. В отношениях ценят духовную связь и родство интересов.

Семейная жизнь Водолея тоже нестандартная, он поощряет свободу и независимость своих детей. Такие родители не будут возражать против необычной одежды или же вызывающего цвета волос.

Никакого крика или нажима, вместо этого Водолей подскажет реальное решение проблемы, окажет действенную помощь, без крика и оскорблений. Кроме этого он поощряет творческие способности своих отпрысков, учит их глубоко мыслить, уважать людей из любых слоев общества.

Единственное, чему придется учиться Водолею – это выражать свои чувства, быть заботливыми и нежными, не отстраняться от детей, когда они расстроены. Внешне эти родители никак не проявляют своих чувств, не привыкли охать из-за любой царапинки, обниматься с малышом на людях, но на самом деле очень привязана к детям.

Читайте также: Мудрец с пеленок или вечный ребенок: в каком возрасте взрослеют знаки зодиака

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика