Сильные духом или творчество без границ

Сильные духом или творчество без границ

Творчество без границ. В музейном ресурсном центре Ноябрьска открылась выставка творческих работ горожан со слабым здоровьем. Организатором мероприятия стала Ольга Миронова, а идею подбросил ее муж. Он в шутку пригрозил, что не даст жене денег на материалы для новых поделок, пока не пристроит куда-нибудь старые. В городском обществе инвалидов Ольга нашла единомышленников и домашняя затея стала реальностью.

«Я счастлива от того, что пришли люди, от того, что есть зрители которые просто пришли поддержать нас. Я очень довольна, я считаю, что это шаг вперед для всех нас, кто здесь присутствует, мы все боялись, что наши работы нужны только нам и нашим родственникам», — делится впечатлениями организатор выставки Ольга Миронова.

Из-за инвалидности большинство авторов выставленных работ вынуждены сидеть дома. Свободное время посвящают творчеству — в такие минуты даже болезнь отступает, признаются девушки. Но одной лишь духовной пищей сыт не будешь. На каждой работе есть бирка — это ориентир для посетителей, желающих купить поделки и помочь тем самым своим землякам.

«Вещь, приобретенная здесь, дай Бог чтобы кому-то помогла, а нам будет на память об этом, тут очень красивые картины, и вот у женщины которая бисером плетет, да и вообще таких людей надо поддерживать обязательно»,- говорит посетитель выставки Светлана Ларионова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика