Заморозила по неосторожности. На Ямале тундровичку обвиняют в смерти ребенка

Заморозила по неосторожности. На Ямале тундровичку обвиняют в смерти ребенка

На Ямале тундровичку обвиняют в причинении смерти ребенка по неосторожности. Как сообщили корреспонденту «Вести Ямал» в пресс-службе Следственного комитета РФ по ЯНАО, случай произошёл на территории Антипаютинской тундры Тазовского района в мае этого года. 30-летняя женщина оставила годовалого ребенка в самодельной люльке на ночь в неутепленном балке. Утром семья обнаружила ребенка мертвым. Судебно-медицинская экспертиза показала, что малыш скончался от общего переохлаждения.

Обвиняемая свою вину признала. Отец и мать ребенка характеризуются положительно, в семье имеются еще 6 несовершеннолетних детей.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика