Замгубернатора Андрей Воронов посетил строительные площадки Ноябрьска

Заместитель губернатора Ямала Андрей Воронов прибыл в Ноябрьск с рабочим визитом. Вместе с главой администрации Алексеем Романовым они осмотрели строительные площадки города. Ноябрьская компания «Газхолодмаш» занимается строительством шести домов в городе. Три из них планируют сдать уже в этом году. Основная часть квартир предназначена под переселение из ветхого аварийного фонда, а также для бюджетников.

Особое внимание Андрей Воронов уделил строительству детских садов в Ноябрьске. В рамках муниципально-частного партнерства их будет два. Застройщик уже приступил к ограждению строительной площадки, завозит материалы. Замгубернатора отметил, что среди всех муниципалитетов Ноябрьск в числе отстающих по темпам строительства детских садов. Но застройщик заверил, что детские сады будут сданы вовремя - в 2020 году.

- Зимой трудно сделать оценку. Все садики новые. Основную работу мы увидим в летний период 2019 года. Если мы лето не упустим, то я думаю, что все садики будут построены, отметил Андрей Воронов, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика