Закрыты группы в детсадах и классы в школах: в Новом Уренгое превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ

В Новом Уренгое ввели масочный режим. В городе превышен эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Больше всего заболевших среди детей до 14 лет. Роспотребнадзор ввел карантины в лечебных учреждениях, частично закрыты группы в детских садах, классы в школах. Эпидпорог не превышает 20-25 %. Санитарные врачи рекомендуют горожанам воздержаться от массовых мероприятий и ходить в масках.

«Если будет превышение более 20 % в целом по учреждению, будет решаться вопрос о приостановлении работы самого учреждения на карантинный срок: на 7 дней», - сказал Игорь Троянов, начальник управления Роспотребнадзора по ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика