Закрыть позорную страницу: Путин потребовал окончательно решить вопрос с аварийным жильём

Закрыть позорную страницу: Путин потребовал окончательно решить вопрос с аварийным жильём

Владимир Путин потребовал от чиновников окончательно решить вопрос с переселением граждан из аварийного жилья и не допустить появления новых домов, состояние которых несёт угрозу для жизни и здоровья людей.

«Эту позорную страницу надо закрывать, надо людей вытаскивать из трущоб и так, чтобы новые у нас не росли, чтобы объемы аварийного жилья не увеличивались», — сказал глава государства на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Ранее президент заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, что у страны есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос граждан. По его словам, власти должны контролировать экономически необоснованный рост стоимости квадратных метров жилплощади.

Сегодня же, 23 декабря, Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект об использовании механизма комплексного развития территорий (КРТ), который в том числе призван ускорить процесс расселения аварийного и ветхого жилья.

Документом предусматривается реализация программ развития городских территорий, которые позволяют комплексно обновить застройку и привлечь внебюджетные источники. КРТ будет реализовываться по решению правительства, властей регионов и органов местного самоуправления.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика