Законодатели «‎тюменской матрешки» поделились опытом трудоустройства молодых специалистов

В областной думе состоялось 24 заседание Совета Законодателей. В режиме видеоконференции представители трех субъектов - Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, и Тюменского региона делились опытом трудоустройства молодых специалистов и профориентации школьников.

Так в нашем округе в 2020 году получили работу почти 2,5 тысячи человек в возрасте от 14 до 29 лет. Действует и программа стажировок для молодежи. От работодателей поступило 150 предложений. Законодатели обсудили и меры по повышению качества жизни пожилых людей и продлению долголетия.

На Ямале действуют 70 различных клубов, которые посещают почти 2 тысячи пенсионеров. Всего в регионе проживает более 90 тысяч людей серебряного возраста.

«‎Есть определенные меры социальной защиты - это льготы по коммунальным платежам, транспортные льготы, льготы по связи и лечению и так далее. Добавки к пенсии какие-то. И речь идет не только о тех ветеранах, которые долгие годы прожили и проработали на юге Тюменской области. Речь о ветеранах, которые приехали с Ямало-Ненецкого округа. Их у нас немало, порядка 12 тысяч человек. Для них тоже через программу Сотрудничество предусмотрены определенные льготы и им оказывается помощь» - прокомментировал Сергей Корепанов, председатель Тюменской областной Думы.

Читайте также: Трудоустройство и социальная поддержка: в ямальском парламенте обсудили ключевые для северных регионов темы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика