Закинул сети - плати штраф: ямальские речные контролёры готовятся к предстоящей путине

Ямальские речные контролеры готовятся к предстоящей путине. Как только лед уйдет с акваторий, начнется дозорная пора. С 20 мая по 15 июня на магистрали реки Большая Обь наступает полный запрет на рыбалку. На реках начинается так называемая вонзя - массовый подъем рыбы.

Напомним, постановлением Правительства России в 2018 году была увеличена сумма для подсчета ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам, но во время действия самого запрета штраф увеличится вдвое. Ямальские инспекторы рыбоохраны предупреждают: всех, кто в эти дни закинет сети в воду, ждет неминуемое привлечение к ответственности.

«За нарушение правил рыболовства предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ, за что грозит штраф от 2 до 5 тысяч», - рассказала Ольга Теткина, старший государственный инспектор отдела госконтроля по ЯНАО НТУ Росрыболовства.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика