За прошедшие сутки на Ямале от коронавируса скончались сразу три человека

За прошедшие сутки на Ямале от коронавируса скончались сразу три человека

28 июня в округе число заболевших коронавирусной инфекцией достигло 5159 человек. За прошедшие сутки зафиксировано 154 новых случая COVID-19. К сожалению, возросло и количество летальных исходов: три пациента не смогли справиться с инфекцией и скончались.

«Сегодня мы вынуждены сообщить о трех летальных случаях в ямальских больницах за последние дни. По всем мы накануне получили клиническое либо лабораторное подтверждение коронавирусной инфекции», - сообщил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

В Новом Уренгое умер 46-летний мужчина с диагнозом «внебольничная пневмония» и лабораторно подтвержденным коронавирусом. Течение болезни усугубилось наличием ряда хронических заболеваний, к сожалению, интенсивная терапия не дала результата.

В Ноябрьске скончалась фельдшер скорой помощи. Как медработник она могла контактировать с зараженными СOVID-19. Заболела в середине мая, была госпитализирована с двусторонней пневмонией, которая протекала в тяжелой форме и осложнилась сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью. Почти месяц женщина находилась на поддержке аппарата ИВЛ, врачи делали всё возможное, но организм не выдержал.

Еще один летальный случай зафиксирован в Губкинском: скончалась старшая медицинская сестра из горбольницы. Известно, что контакта с заболевшими у нее не было, женщина заразилась во время отпуска.

«Однако это никак не умаляет утраты для ямальского здравоохранения, для семьи погибшей. Департамент здравоохранения проводит по каждому случаю детальную проверку. Мы скорбим вместе с близкими наших коллег и гордимся нашими медиками. Они самоотверженно борются за жизни и здоровье ямальцев изо дня в день», - отметил Сергей Новиков.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика