За полвека из ямальских месторождений добыли лишь десять процентов газа

За полвека из ямальских месторождений добыли лишь десять процентов газа

Ямал остается главным газовым плацдармом России на ближайшее будущее. Об этом заявил на совещании при полпреде президента РФ в УрФО губернатор региона Дмитрий Кобылкин.

В Новом Уренгое в рамках рабочей поездки Игоря Холманских на Ямал состоялось совещание при Полномочном представителе Президента РФ по вопросам развития нефтегазового комплекса с участием губернаторов ЯНАО и Тюменской области, заместителя губернатора ХМАО. Докладывая о ситуации в Ямало-Ненецком автономном округе, губернатор региона охарактеризовал состояние ТЭКа в регионе как стабильное. «…На обозримую перспективу Ямал остается безальтернативным газовым плацдармом России. За все годы активного промышленного освоения из недр округа извлечено около 16 триллионов кубометров газа. Но начальные суммарные ресурсы природного газа на Ямале превышают 147 триллионов кубометров. То есть, почти за полвека на территории округа добыто лишь около 10% того, что хранит в себе ямальская земля», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика