За минувшую неделю специалисты «Ямалспаса» в округе спасли 28 человек

За минувшую неделю специалисты «Ямалспаса» в округе спасли 28 человек

За прошедшую неделю ямальские спасатели провели 29 выходов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Десять из них – поиски в природной среде. В результате спасено 28 человек.

Сразу несколько поисково-спасательных мероприятий спасатели осуществляли в Приуральском районе. В районе Салехарда они искали мужчину, который ушёл в лес в сторону очистных сооружений и заблудился. В ходе поисков пострадавший был обнаружен и доставлен в приёмный покой Салехардской Окружной Больницы. Ещё двоих мужчин ямалспасовцы эвакуировали в столицу Ямала с района строящейся автодороги Надым-Салехард. Как выяснилось, у них сломался вездеход и самостоятельно добраться до города они не смогли.

Понадобилась помощь спасателей и в районе Лаборовой. На фактории был обнаружен тяжелобольной гражданин, который был передан сотрудникам санавиации.

Фото: ГКУ «Ямалспас»

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика