«За честь и славу»: в Надыме почтили память погибших солдат

В Надымском сквере Миротворцев высадили деревья и кустарники, чтобы отдать дань памяти воинам, служившим в горячих точках.

«За честь и славу»: в Надыме почтили память погибших солдат

В недавно открытом в Надыме сквере Миротворцев прошла акция в память о погибших солдатах. Мероприятие посетили участники спецоперации на Украине из Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Пангод, сообщили в пресс-центре правительства округа.

Рядом с памятником «За честь и славу» муниципалитету передали копию Знамени Победы. Гости встречи нанесли на штурмовой флаг пожелания от сослуживцев. Теперь реликвия будет храниться в Музее истории и археологии.

«Знамя Победы – это символ великой Победы советского солдата над фашизмом. Сегодня потомки героев Великой Отечественной войны, в том числе и ямальцы, выполняют свой воинский долг перед страной. Благодарю вас, земляки, за правое дело и пример мужества и доблести», – сказал Дмитрий Жаромских, глава Надымского района.

Читайте также: Место памяти: в Муравленко открыли обновленный сквер Победы

Участники акции высадили в сквере 100 деревьев и кустарников: яблони, жимолости и смородины, чтобы отдать дань памяти солдатам, служившим в горячих точках.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика