Юные красноселькупцы постигают азы вождения

Профессия водителя на протяжении нескольких лет остаётся самой востребованной в нашей стране. Обучиться мастерству управления транспортным средством в Красноселькупе можно в Центре дополнительного образования. Особой популярностью услуга пользуется у школьников. Как отмечают специалисты, обучать молодых автомобилистов им помогают современные технологии. Класс, оснащён необходимой техникой, без которой сегодня сложно представить обучение. Также в распоряжении центра пять автомобилей разных категорий. Все с механической коробкой передач.

«В чём плюсы механики, в том, что у нас по законодательству если вы будете сдавать на автоматической коробке передач, то в будущем вы автомобиль себе на механике не имеете право брать, а когда вы научились на механике, вы можете,, что на автомате, что на механике кататься. Ну, это и о профессионализме говорит», - сказал Алексей Черных, преподаватель МУ ДО «КЦ ДОД».

Читайте также: Российские автошколы начнут учить пользоваться беспилотными машинами

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика