«Ёлка заботы»: Дмитрий Артюхов исполнит 3 желания юных ямальцев

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в благотворительном проекте партии «Единая Россия» «Ёлка заботы». Она проходит в округе второй год. Суть акции – исполнить новогодние желания тех, кто больше всего нуждается в заботе и внимании. В нынешнем году пожелания присылали дети с особенностями здоровья. Глава региона снял с ёлки три шарика с желаниями. Подарки отправятся в Новый Уренгой, Салехард и Ноябрьск.

«Новый год всё ближе, и есть множество историй, когда нашим маленьким ямальцам очень хочется о чем-то попросить Деда Мороза. В одной из открыток было желание мальчика, которому требуется периодически ездить на процедуры и хочется не отрываться от учебного процесса. Он просит новый компьютер – хорошее пожелание. В целом радует, что партия развивает этот проект, он во всех муниципальных образованиях уже имеет хорошую историю. Это добрый проект, когда каждый ямалец может внести свой вклад, чтобы помочь тем, кто в этом особо нуждается», – сказал глава региона.

Вслед за губернатором Ямала открытки с пожеланиями снял председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин. Он в ближайшие дни исполнит новогоднюю мечту Жени Тояровой из села Мужи.

Всего до конца января будет исполнено 250 желаний, которые собраны в местных отделениях партии и через сайт елказаботы.рф. Чаще всего дети просили гаджеты для дистанционного обучения. Каждый пятый приславший заявку попросил велосипед. В числе фаворитов – желание прокатиться на оленях с дедом Морозом. Из необычного в этом году – поездка в окружную столицу по дороге Надым-Салехард.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика