«Ярмарка себя зарекомендовала». Глава региона лично оценил ежегодный праздничный базар в Шурышкарском районе

Дмитрий Артюхов открыл VI Обскую ярмарку в Шурышкарском районе. Свою продукцию представили предприятия, индивидуальные предприниматели, фермеры и садоводы-любители. Приехали и гости: МП «Ямальские олени» из Ямальского района, «Аксарковское рыбопромысловое предприятие», мясоперерабатывающий комплекс «Паюта» из Приуралья, а также аграрии из Тюменской области.

«Ярмарка себя зарекомендовала. Я помню, когда мы ее начинали, то не было уверенности, закрепится ли она? Будет ли она постоянной? И мы видим, что каждый год, несмотря на погоду, жители всего района с самых отдаленных поселений приезжают сюда и участвуют, а в последние годы еще и стало много гостей», - отметил глава региона.

Традиционно жители Шурышкарского района участвуют в ярмарке целыми семьями. На выбор: ягоды, овощи с собственных грядок – как свежие, так и консервированные, мясные и молочные продукты с домашних подворий. Кроме того, все желающие могут приобрести товары народных промыслов: деревянные резные изделия, вязаную одежду, обувь, платки, национальные сувениры из бисера и многое другое.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика