Ямалу нужны как учителя, так и воспитатели: в ЯМК прошла важная встреча для будущих педагогов

В Ямальском многопрофильном колледже прошла встреча со студентами педагогических специальностей. Здесь получают среднее профессиональное образование 305 будущих воспитателей, педагогов дополнительного образования, начальных классов и физкультуры. 62 из них готовятся к выпуску в 2020 году. Каждый из них уже задумывается о том, где хотел бы работать. Сегодня в округе действуют 169 дошкольных учреждений и 130 школ. На встрече студенты смогли задать свои вопросы представителям управлений образования Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района. Ямалу нужны как учителя, так и воспитатели.

«Дефицит есть. Он будет возрастать. Будут вводится новые детские сады, школы, поэтому мы к этому готовимся. Дополнительно объявляем набор на профессии педагогов. Я надеюсь, мы покроем дефицит как нашими студентами, так и выпускниками вузов из других субъектов России», - рассказал Григорий Лымар, начальник отдела регионального развития департамента образования ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика