Ямальцы могут в электронном виде зарегистрировать право собственности на недвижимость в новостройках

Ямальцы могут в электронном виде зарегистрировать право собственности на недвижимость в новостройках

Новоуренгойское отделение Сбербанка и ООО «Север Строй Сервис» провели первую электронную регистрацию договора долевого участия при оформлении ипотеки на покупку квартиры в строящемся доме.

Операцию электронной регистрации права собственности на недвижимость выполняют представители застройщика – официального партнера Сбербанка. Все необходимые документы направляются в электронном виде по защищенным каналам связи, поэтому клиенту нет надобности посещать Росреестр или МФЦ. Готовое свидетельство о праве собственности клиент может получить в банке или по электронной почте.

«Мы стремимся сделать так, чтобы важная сделка по приобретению недвижимости была для наших клиентов максимально быстрой, технологичной и комфортной. Благодаря тому, что документы направляются в Росреестр в электронном виде, оформление сделки производится в кратчайшие сроки. Отследить ход исполнения операции можно по номеру запроса на официальном сайте Росреестра», – отметила начальник отдела по работе с партнерами и ипотечного кредитования Новоуренгойского отделения Сбербанка Светлана Черноусова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика