Ямальским студентам и школьникам объяснили, как попасть на главное футбольное событие года

Ямальским студентам и школьникам объяснили, как попасть на главное футбольное событие года

Ямальские старшеклассники и студенты колледжей приняли участие в всероссийской акции «Проектория». Для них провели открытый урок на тему «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь», который проходил в онлайн формате. Масштабное мероприятие, посвященное волонтерству, было организованно Министерством образования и науки Российской Федерации. Ученикам рассказали о том, как добровольческая работа может помочь в выборе профессии, почему волонтеры становятся лучшими друзьями и как создать школьный волонтерский отряд. Также слушателям объяснили, как можно попасть на Чемпионат мира по футболу.

«В этом кабинете находятся дети-волонтеры, которые будут участвовать во всех общешкольных городских мероприятиях. Для них эта информация будет очень полезной, и они узнают много нового о том, что они возьмут для своей дальнейшей жизни», - сказала Надежда Аксёнова, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ№2» г. Салехард.

Отметим, что в «Проектории» этот урок стал уже восьмым. В предыдущих мероприятиях принимали участие 28 регионов России, среди них и Ямал, а это более 3,5 тысяч ямальских ребят и более 230 преподавателей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика