Ямальский врач: после отрицательного анализа на ковид может вновь прийти положительный

Ямальский врач: после отрицательного анализа на ковид может вновь прийти положительный

Переболевшая коронавирусом врач-терапевт из Нового Уренгоя рассказала корреспонденту НУР24 о течении болезни и высокой статистике заболеваемости в газовой столице.

Аманат Баисова перенесла болезнь в легкой форме. Ее дети также перенесли инфекцию без сопутствующих заболеваний. А вот у мужа были симптомы пневмонии, из-за чего пришлось сидеть на антибиотиках.

Но это такая зараза, которая даже если ты выздоровел после двух отрицательных мазков, слабость, потливость и астения сохраняются очень долго: я это наблюдаю на себе.

По словам специалиста восстановительный период после болезни проходит намного дольше, чем от простого ОРВИ.

Что касается, высокой слабой статистики выздоровлений при высокой заболеваемости, то доктор пояснила, что даже после исчезновения симптомов инфекция не уходит из организма. Бывали случаи, когда после отрицательного ковид-тестирования на следующий раз вновь приходили положительные анализы.

Даже если у вас это бессимптомно, другой человек может заразиться от вас и пройти этот путь намного тяжелее

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика