Ямальский пенсионер, живший в антисанитарных условиях, обрел новый дом и соседей

Лилия Джыга

Корреспонденты Вестей Ямала помогли еще одному человеку, попавшему в трудную ситуацию. История одинокого пенсионера, доживающего свою старость в антисанитарных условиях, получила развитие.

Напомним, к нам в редакцию обратились жильцы одного из домов Салехарда. Они рассказали, что рядом с ними живет человек, который не в состоянии себя сам обслуживать. И такое соседство приносит им массу неудобств – неприятные запахи, грязь, потопы. Пожилой человек был никому не нужен. Родных рядом нет. Социальные и экстренные службы помочь не могли.

В конце июля – мы пришли в злополучную квартиру и показали сюжет в эфире - и вот сегодня Анатолий Рочев – празднует новоселье. Правда уже не в Салехарде и не в Челябинске. А в Харпе – в доме для престарелых. Продолжит Лилия Джыга, которая уже не в первый раз выступает в роли ангела-спасателя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика