Ямальский котенок проехал сотни километров под днищем автомобиля и добрался до Югры

В Новом Уренгое котенок забрался под машину и укатил вместе с ней в Сургут. Мелкий зацепер преодолел так 700 км, пока его не обнаружили сотрудник автосалона. Сейчас неравнодушные северяне ищут, куда пристроить «зайца»

Ямальский котенок проехал сотни километров под днищем автомобиля и добрался до Югры

Котенок из Нового Уренгоя добрался до Сургута под днищем автомобиля. Такую необычную историю рассказала в паблике «ГОРОРО | Новый Уренгой» пользовательница Уля Мишелина.

«Вот такой вот пупс зайцем проехал под машиной», – написала она, отметив, что, возможно, малыш домашний и его могут искать хозяева.

В посте говорится, что котенок проехал около 700 километров под машиной. Его обнаружили сотрудники автосалона. Они же и приютили на время путешественника.

Животное было напугано и испачкано. Сейчас для него ищут хозяина.

«Возможно, его ищут и переживают, обчесывая все окраины города, теряя волосы на голове. Теория шести рукопожатий творит чудеса, давайте поможем вернуть ребенка домой», – пишет Мишелина.

Специалисты напоминают автовладельцам об опасности проникновения кошек в нутро автомобиля. Живность лезет под машину в поисках тепла и безопасности. Для них – это идеальное место, где можно спокойно поспать. Естественно, животное может пострадать, если не успеет выскочить при запуске двигателя.

Чтобы этого избежать, водителям, прежде чем сесть за руль, следует постучать по капоту, но не слишком сильно, иначе испуганный котик не выскочит, а наоборот, забьется еще глубже. Поэтому после стука стоит прислушаться к ответной реакции.

Фото: «ГОРОРО | Новый Уренгой»/Уля Мишелина

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика