Ямальский центр медицинской профилактики дважды стал лучшим во всероссийском конкурсе

Ямальский центр медицинской профилактики дважды стал лучшим во всероссийском конкурсе

В Москве на международной научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России» подвели итоги Всероссийского конкурса центров медицинской профилактики «Здоровая страна». Ямальскому центру медицинской профилактики единственному присудили победы сразу по двум номинациям: «Лучшее сообщество о здоровом образе жизни в социальных сетях» и «Взаимодействие с волонтерскими организациями с целью популяризации здорового образа жизни».

«Победа в таком значимом конкурсе - очень важное событие для нашего центра. Несомненно, достигнуть ее можно только при слаженной работе команды единомышленников, которые просто живут и дышат профилактикой. Мы и дальше будем стараться держать эту высокую планку, будем помогать северянам сохранять здоровье, используя новейшие профилактические методики», – рассказывает Сергей Токарев главный врач профучреждения.

Ямальский центр медицинской профилактики в 2013 году в социальных сетях «Вконтакте» создал свой первый интернет-проект: «Ямал – территория здоровья!». После начал завоёвывать и другие интернет площадки: «Инстаграм», «Телеграм», «Одноклассники.Ру», «Фейсбук», «Вайбер», «Ютуб». Здесь размещается важная информация, интервью, советы специалистов, обсуждаются события отрасли, работают тематические рубрики. Ведётся постоянна работа с аудиторией по профилактике: организуют конкурсы, опросы, прямые трансляции и флешмобы. Особенно популярными они были во время самоизоляции. С начала пандемии в группах стартовали прямые трансляции по самым актуальным темам сохранения здоровья. Северяне просмотрели их уже более 200 тысяч раз.

Большое внимание привлекают традиционные проекты «Я свободен. Я живу трезво!» и «Я свободен. Я больше не курю!», призванные помочь людям избавиться от вредных привычек и все проекты по пропаганде здорового образы жизни: мастер-классы по скандинавской ходьбе, школы здоровья, занятия арт-клуба, выездные обследования.

У проекта уже более 10 тысяч подписчиков, с охватом аудитории приближающимся к миллиону

Также на базе центра работает ресурсный центр добровольчества в сфере здравоохранения ЯНАО. Он курирует развитие медицинского волонтерства в регионе. Ни одно крупное социально-профилактическое мероприятие в регионе не проходит без участия добровольцев.

Фото: www.yanao.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика