Ямальские журналисты освещают тему СВО в своих материалах: о работе в информационном тылу

О том, какие правила должны соблюдать журналисты при публикации информационных поводов о спецоперации в СМИ, смотрите на vesti-yamal.ru

Мобилизация, сбор гуманитарной помощи, поддержка семей бойцов, ушедших на фронт, введение новых мер поддержки. Каждый день в нашем эфире выходят новости о специальной военной операции и всем, что с ней связано. К информации приковано особое внимание земляков и людей по ту сторону баррикады.

Ямальцы продолжают активно собирать гуманитарную помощь землякам: медикаменты, обмундирование, продукты питания, печи и многое другое. А добровольцы приходят на помощь родным военнослужащих.

В начале года из Тюмени проводили очередной эшелон с мобилизованными, в том числе жителями Ямала. После трёх месяцев боевого слаживания на полигонах, бойцы продолжат обучение в тыловых районах зоны СВО. Настрой у ребят позитивный, с уверенностью в Победе.

Все эти информационные поводы ежедневно освещают корреспонденты. И такая работа требует от них повышенной внимательности.

Не навредить - это наверное одно из самых главных условий освещения любой темы связанной с СВО, с родственниками бойцов, с военнослужащими, которые находятся сейчас на передовой. Делая материал, всегда нужно подбирать слова и понимать, что ты говоришь.

Любой автор балансирует на грани: с одной стороны - показать весь героизм бойцов, рассказать о поддержке их семей, о помощи, которую собирают волонтёры и небезразличные земляки, с другой - скрыть от врага конфиденциальную информацию: не показывать лица солдат, шевроны, не называть их имена, места дислокаций, не выдавать адреса родных и близких.

Такие данные должны остаться тайной. Этому корреспондентов не учат. Всё приходит с опытом, с профессиональной и личной ответственностью каждого журналиста.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика