Ямальские врачи предупреждают отпускников о вероятности заражения лихорадкой эбола

Надвигаются новогодние каникулы и северяне уже покупают билеты "в лето". Ямальские врачи предостерегают: вероятность завоза лихорадки эбола есть и ее нельзя исключать. В Тазовском уже прошли учения для медиков.

Теперь в битву за профилактику вступили врачи Муравленко. Они еще раз напоминают жителям округа – передается лихорадка воздушно-капельным путем, лекарства от нее нет, а единственный способ защититься – специальный костюм. В главных аэропортах нашей страны уже начали осматривать всех прилетевших пассажиров из Африканских стран. «Смотрела несколько источников и даже в одном пишут - люди могут быть заразны даже в инкубационном периоде, ну а в других утверждают, что человек становится заразен только при появлении первых симптомов. Поэтому досмотр имеет значение», - сказала главный специалист-эксперт ТОУ «Роспотребнадзора в городах Муравленко и Ноябрьск» Людмила Клешнина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика