Ямальские волонтёры прошли тестирование на коронавирусную инфекцию

Волонтеры акции #МыВместе прошли тестирование на коронавирус. Это 191 доброволец Салехарда, Надыма, Ноябрьска, Губкинского, Нового Уренгоя и Приуральского района. У всех исследование показало отрицательный результат. Всего на Ямале в акции #МыВместе участвуют более 800 добровольцев. За два месяца они выполнили около 2000 заявок, поступивших на телефон федеральной горячей линии, а также помогли школам и детским садам доставить более 12 000 продуктовых наборов.

«Тестирование прошли те волонтеры, которые работают в выездных группах, то есть контактируют непосредственно с жителями, оказывают помощь маломобильным и пожилым людям, и как раз от них зависит здоровая помощь населению», - отметила Ольга Калугина, руководитель ямальского регионального штаба акции #МыВместе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика