Ямальские стрелки вернулись сразу с четырёх Всероссийских соревнований

На четырёх Всероссийских соревнованиях ямальские стрелки представляли округ. Два прошли в Подмосковье, ещё два – в Казани. В общекомандном зачёте они заняла второе и четвертое места соответственно. Спортсмены стреляли из малокалиберного и пневматического оружия. Одним из них Андрей Саблин. Несмотря на первую волну коронавируса и отсутствие тренировок он дважды бронзовый призер Всероссийских соревнований. Побывав на чемпионатах России – Андрей в личном зачете занял два третьих места. Обратил внимание спортсмен и на развитие стрелкового спорта в других регионах. На сегодняшний день цель губкинского спортсмена – попасть в сборную России по пулевой стрельбе, и поэтому он уже начал усиленно готовиться к Кубку России. Он пройдет в Ижевске через два месяца.

«У нас здесь самые лучшие условия именно по пулевой стрельбе, то есть у нас закупается оружие как пневматическое так и малокалиберное, и патроны и пульки и форма стрелковая», - поделился Андрей Саблин, мастер спорта по пулевой стрельбе, г. Губкинский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика