Ямальские школьницы от кутюр. В Салехарде прошла неделя моды

Ямальская столица на целую неделю стала центром детской моды. Более 40-ка участниц события в возрасте от 12 до 18 лет демонстрировали свои наряды на настоящем подиуме. Жюри оценивало имидж и стиль юных моделей, их умение держаться на публике.

Детская мода давно вышла на уровень мировых подиумов. Что в тренде у модниц на Ямале узнаем на «Fasnion week».

Обычные школьницы в этот вечер стали настоящими моделями. Прямая осанка, «модный» шаг и подчеркнутая индивидуальность - вот критерии, по которым выбирали победительницу. Свой стиль и образ девушки продумывали сами. Они уже знают, как правильно сочетать одежду с индивидуальным макияжем. «Густые брови в моде, румяна, выделенные скулы», - считает участница недели моды Анастасия Королёва.

Девушкам предстояли три выхода на подиум: повседневная одежда, образ школьницы и вечернее платье. Все представленные наряды - личные вещи участниц. Виктория Райчева в показе мод участвует впервые. Ей особенно нравятся эксперименты с головными уборами. «У каждого своя мода, свой взгляд на нее. Для меня вот такой стиль - это уже мода», - говорит участница недели моды Виктория Райчева.

Не обязательно иметь в гардеробе самую дорогую трендовую вещь. Главное – найти собственный «непохожий» образ, и всегда помнить слова Коко Шанель: мода проходит, а стиль остается.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика