Ямальские школьники все больше увлекаются спидкубингом: что это такое, и где он популярен в округе?

В поселке Уренгой набирает популярность спидкубинг – соревнования по сбору кубика рубика. За последний год многие школьники увлеклись этим видом спорта и вместо гаджетов и телефонов, в их руках постоянно знаменитая головоломка. Многие ребята даже изучают формулы, чтобы собирать куб быстрее. У каждого личные рекорды: 50, 40 и даже 25 секунд. Это движение в поселке развивается. Удалось даже провести первые соревнования. Правда, у ребят от волнения тряслись руки.

«Дома собираешь один, а тут толпа целая пришла смотреть. Во-первых, радость, что нас всех собирают, и может даже соревнования сделают районные там», - говорит Артем Шмидт, спридкубер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика