Ямальские школьники, сдающие ЕГЭ, тяготеют к обществознанию – предмет стал лидером среди экзаменов по выбору

Сегодня выпускники школ сдавали ЕГЭ по обществознанию. Этот предмет был и остается лидером среди экзаменов по выбору, его писали почти две тысячи ямальцев в 47 специально оборудованных аудиториях. За три часа 55 минут ребятам предстоит решить 29 заданий, разбитых по блокам.

В первой части нужно будет дать краткий ответ, а во второй – отвечать развернуто. Этот экзамен не влияет на получение аттестата, а минимальное количество баллов, которое нужно набрать – 42. Как показывает практика, ребята не волнуются перед этим экзаменом.

Анна Ананьева, ученица 11-Б класса МБОУ «СОШ №2»: «Мы много пробников писали среди года и у многих ребят ощущение, что это просто очередной пробник, мы просто выходим с экзамена и не понимаем, что мы решили задания, которые решают нашу жизнь дальнейшую».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика