Ямальские школьники прикоснулись к настоящему оружию Победы

Участникам патриотической акции «Знамя Победы» вручили благодарственные письма от Дмитрия Кобылкина. Александр Тивилев, получивший благодарность, проводил для детей округа лекции, посвященные оружию Победы.

Юные жители городов и поселков могли увидеть и даже подержать в руках пистолеты, винтовки и пулеметы, с которыми воевали наши деды. А ещё прикоснуться к артефактам с раскопок: каскам, патронам и остаткам обмундирования.

«Пистолет-пулемет Шпагина весит 3,5 кг, каково взять в руки ребенку и ощутить это! А ещё сопутствовать это словами, а представьте, как ваш дедушка зимой с этим бегал и добывал для вас эту Победу, они восхищались!»,- говорит участник агитдесанта Александр Тивилев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика