Ямальские школьники подали около тысячи заявок на гранты губернатора ЯНАО

Ямальские школьники подали около тысячи заявок на гранты губернатора ЯНАО

Сегодня, 26 октября, на Ямале завершился прием заявок на образовательные сертификаты для старшеклассников. Без малого 600 школьников округа подали около тысячи заявок на гранты губернатора ЯНАО для участия в профильных сменах с преподавателями сильнейших вузов страны.

Желание повысить уровень подготовки по физике, математике и информатике изъявили школьники из всех муниципалитетов региона. Высокую заинтересованность показали старшеклассники Нового Уренгоя, Ноябрьска, Муравленко, Салехарда и Надымского района.

Каждый образовательный сертификат номиналом в 81 000 рублей даст возможность одаренным ребятам, в том числе с удаленных территорий Ямала, обучаться в интенсивных профильных сменах в очной и дистанционной формах, а также усилить подготовку к ЕГЭ.

Сейчас конкурсная комиссия приступила к рассмотрению заявок. При отборе претендентов на образовательный сертификат приоритет будет отдан ребятам, которые уже имеют достижения в освоении точных наук, подтвержденные результатами участия в этапах Всероссийской олимпиады школьников, итогами диагностического тестирования, а также участием в дистанционных курсах. Также будут проанализированы мотивационные письма, которые учащиеся подавали вместе с заявкой. Содержание письма по условиям конкурсного отбора – одна из важных составляющих оценки претендента на сертификат.

До 6 ноября конкурсная комиссия определит имена старшеклассников, которым будут вручены образовательные сертификаты.

Фото: yanao.ru

Читайте также: Любой старшеклассник Ямала может побороться за сертификат на образовательные курсы

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика