Ямальские пенсионеры рассказали об активном образе жизни во время пандемии

Самоизоляция заперла пенсионеров дома. Люди старшего поколения во время пандемии - самое уязвимое звено. И все же свежий воздух никто не запрещал, тем более физкультуру на улице. Движение - это и здоровье, и сила, и долголетие.

Многие северяне с наступлением отпускного периода решили провести это лето дома. Среди них и пенсионеры. В период пандемии, их выделили в группу риска. Люди старшего возраста, как правило, имеют хронические заболевания, поэтому им было рекомендовано оставаться дома и заботиться о своем здоровье. Александра Буркова прислушалась к этим советам и решила не искушать судьбу. Отложила поездку к детям. После нескольких месяцев карантина, поняла, что организм требует физических нагрузок.

Помимо физических упражнений активная пенсионерка занялась изучением своих внутренних возможностей. Благо времени на самообразование достаточно. Самое главное, считает она, не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня.

Активный образ жизни – залог хорошего настроения. Ловите погожие летние деньки и проводите их с пользой! Прислушайтесь к советам наших героев, стройте планы и пусть ваш отпуск будет интересным.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика