Ямальские депутаты утвердили новые параметры бюджета округа на 2017 год

Сегодня ямальские депутаты утвердили новые параметры бюджета округа на 2017 год. Общий объем доходов - 131 миллиард 400 миллионов рублей. Дополнительно поступившие 9 миллиардов 700 миллионов уйдут на повышение зарплаты бюджетникам, финансирование адресной инвестиционной программы, строительство дорог, удержание тарифов на коммунальные услуги, переселение из ветхого и аварийного, реализацию инвестиционных проектов.

«И, конечно же, в первую очередь эти ресурсы были направлены на адресную-инвестиционную программу, и в частности на переселение из ветхого аварийного жилья. К приоритетам относятся повышение заработной платы для работников бюджетной сферы, дальше это и наши детские садики, и объекты школы», - говорит Виктор Казарин, первый зампредседателя Заксобрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика