Ямальская шахматистка Александра Горячкина поборется за мировую корону

В начале следующего года ямальская шахматистка Александра Горячкина вступит в борьбу за звание чемпионки мира – играть предстоит с обладательницей почетного титула из Китая. Матчи начнутся 4 января в Шанхае, всего там пройдет шесть партий. Еще столько же сыграют во Владивостоке.

Этим летом в Казани северная спортсменка досрочно выиграла турнир претенденток, обеспечив себе место в ключевой борьбе за мировую корону. Об этом девушка рассказала на встрече с губернатором округа. В этом году Горячкина уже трижды занимала первые места на различных соревнованиях. Перед поездкой в Китай ее ожидают еще одни испытания в Монако, где пройдет этап женского Гран-при ФИДЕ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика