Ямальская молодёжь пойдёт в строители: Союз оленеводов ЯНАО и компания «Портал» подписали соглашение о сотрудничестве

Жители отдаленных поселков Ямала и представители коренных народов теперь могут освоить профессию строителей. Союз оленеводов Ямала и компания «Портал» подписали соглашение о сотрудничестве.

Организация обещает взять в трудовой коллектив 100 человек, не учитывая опыта их работы. Вакансии разные: начиная от плотника и водителя, заканчивая электромонтером и сварщиком.

Предприятие на Ямале уже с 2018 года. Участвовало в возведении дороги Салехард-Надым, моста через реку Пур, детских садов в Салехарде. Также в окружной столице продолжают поднимать школу в Обдорском микрорайоне.

«Это соглашение позволит системно подойти к трудоустройству коренных жителей. Соглашение направлено не только на коренных малочисленных народов, но и на жителей сел и поселков автономного округа» - прокомментировал Тимур Акчурин, исполнительный директор Союза оленеводов ЯНАО.

«Ведутся переговоры. Если мы подпишем контракт, то у нас на этот контракт надо будет только 80 человек разнорабочих. Мы уже готовы без профессии привлечь ребят. В начале весны у нас уже возникнет потребность в привлечении 20 человек на строительство школы на 800 мест, где мы сейчас ведем строительство» - рассказал Иван Пурышев, директор ООО «Портал».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика