Ямальская федерация айкидо отметила юбилей

Окружная федерация айкидо отметила свой второй юбилей. За 10 лет школу одного из самых зрелищных единоборств на Ямале прошли около 500 человек. Поздравить виновников торжества прилетели друзья и соперники из Подмосковья, Ростова и Белоруссии. Президент Федерации айкидо считает, что единоборство “пути гармонии духа” популярно из-за возможности заниматься им в любом возрасте. Ограничений нет.

«В прошлом году у меня аттестовались 4 черных пояса - получили первые даны и один получил второй дан. Я уже не говорю о степени «кю» - это предшествующая степень черному поясу. Коричневых поясов, как в карате говорят, уже десятки. И других поясов и очень много у детей», - говорит Анатолий Сак, президент Федерации айкидо айкикай ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика