Ямальцы, живущие в Тюмени, приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев

Люди с утра до вечера несут в пункты сбора помощи предметы первой необходимости

В Тюмени также как и по всей стране собирают гуманитарную помощь. Пункты приема работают с понедельника. Люди с утра до вечера несут предметы первой необходимости. Не остались в стороне и ямальцы, проживающие в соседнем регионе. Представительство округа приняло у землячеств первую партию вещей. Подробности — у Яны Паустовской.

Одежда, продукты длительного срока хранения, предметы личной гигиены. Среди всего самого необходимого для жизни трогательнее всего выглядят карандаши, раскраски и игрушки.

В начале недели представительство Ямала объявило о сборе гуманитарной помощи для беженцев из Донецка и Луганска. Первым на призыв откликнулось надымское землячество. Несколько дней ветераны несли все, без чего люди не смогут обойтись на новом незнакомом месте.

Читайте также: Из Салехарда отправили 4 тонны гуманитарной помощи беженцам из ДНР и ЛНР

Зинаида Павленко родилась в Донецкой области. Ямал стал для нее второй родиной, но душа всегда болела за Украину. Пенсионерка уже много лет не может съездить на могилу к родителям и навестить родственников.

Повлиять на ситуацию она не в силах. Зато может оказать хотя бы небольшую помощь тем, кто вынужденно покинул свои дома.

«Поэтому мне очень это близко и я понимаю и радуюсь, что хотя бы живы остались все наши и все бы вернулось на круги своя. Очень хочется», - рассказала Зинаида Павленко, член надымского землячества.

Все собранные ямальцами вещи сотрудники представительства привезли в пункт сбора гуманитарной помощи во Дворце творчества «Пионер». Он работает с понедельника. Отсюда в места временного размещения уже отправили один семитонный фургон.

Такие пункты приема помощи беженцам из ДНР и ЛНР открыты еще в нескольких точках Тюмени. А местные власти уже объявили о готовности разместить в регионе людей, которые из-за военных действий лишились крова.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика