Ямальцы участвуют в XX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Округ представляют более 80 ремесленников, артистов и представителей общественных организаций

Ямальцы участвуют в XX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России»

Фото: Департамент КМНС ЯНАО

В Москве на территории ВДНХ открылась крупнейшая площадка для мастеров и художников Арктики и Дальнего Востока, собравшая свыше 700 участников из 21 региона. Талантливые северяне демонстрируют косторезное искусство, работы из меха и сукна, изделия из бересты и исполнительское творчество. Особое внимание - предстоящему юбилею Победы.

Читайте также: Детские пособия для ямальских семей в апреле поступят дважды из-за майских праздников

Почетным гостем ямальского стенда стала первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Галина Карелова.

Выставка-ярмарка включает конкурсы, фестивали, мастер-классы и деловые встречи, на которых будут обсуждать актуальные вопросы, касающиеся коренных народов Севера.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика