Ямальцы смогут подать заявку на голосование по поправкам в Конституцию по месту нахождения с 5 июня

1 июля в стране стартует общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Ямальцы могут проголосовать, даже если не находятся на территории округа. Это можно сделать двумя способами: через портал «Госуслуг» и написав заявление в МФЦ. С собой необходимо иметь паспорт. В связи с пандемией людей просят соблюдать санитарно-гигиенические правила и социальную дистанцию. Специалист МФЦ выдаст отрывной документ с печатью. Данные будут переданы в избирком. Заявления принимаются с 5 по 21 июня.

«Рекомендую вам сразу воспользоваться любым поисковиком и, набирая там фразу «найди свой участок для голосования», определиться, где вы можете голосовать по вашему месту нахождения. Как только вы наберете этот поисковый запрос, первым ресурсом, который вы увидите, будет ресурс Центральной избирательной комиссии. То же самое, там появится сайт «Госуслуги», - рассказал Юрий Кучерявенко, директор ГУ ЯНАО МФЦ.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика