Ямальцы принимают участие в третьей Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

Ямальцы принимают участие в третьей Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов в республике Марий Эл, туда прибыли 1900 человек из разных регионов страны. От округа четыре спортсмена из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Надыма от 14 до 18 лет. Максим Антропов соревнуется в плавании среди спортсменов с нарушением слуха. Плавает он больше 10 лет. Сопровождают в поездках и поддерживают юного пловца его родители.

«Он стал физически развит, стал уверенней в себе», - говорит Алина Антропова, мама Максима Антропова.

Арсен Латыпов – в этой же категории по настольному теннису. Никита Грибанов и Карина Синяя в пинг-понге, но среди ребят с поражением опорно-двигательного аппарата.

«Впервые участвуют в соревнованиях такого масштаба, потому что Всероссийская Спартакиада по счету третья. Для них она первая, надеюсь, она будет и не последней. Во втором заплыве Максим участвовал, он был вторым в заплыве, но по итогам всех заплывов он стал девятым. В принципе, из 60 участников это неплохой показатель для Максима», - рассказал Михаил Лехницкий, руководитель ямальской команды, тренер по настольному теннису сборной ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика