Ямал взлетел аж на 8 пунктов в рейтинге качества жизни

Ямал взлетел аж на 8 пунктов в рейтинге качества жизни

Эксперты "Ria-рейтинга" провели шестое по счету исследование и назвали самые лучшие для жизни регионы России. По итогам 2017 года первые позиции занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

Ямал поднялся на восемь мест и теперь занимает цифру 16. Сводный рейтинговый балл повысился на 4,27 пункта. Такой результат стал следствием повышения обеспеченности врачами, увеличения мощности амбулаторно-поликлинических учреждений, сокращения уровня преступности, снижения смертности населения от внешних причин, сокращения доли коммунальных сетей (водопроводной, канализационной сети и тепловых и паровых сетей), нуждающихся в замене, роста затрат на охрану атмосферного воздуха на единицу выбросов. Кроме того, в ЯНАО повысился объем вкладов депозитов физических лиц в банках и улучшился ряд экономических показателей, - сообщают специалисты RIA.

Отметим, что также рост позиций продемонстрировали Республика Крым и Республика Хакасия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика