Ямал принял участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

Ветер в ушах, скорость, радость движения - езда на двухколесном транспорте любимое каждым с детства занятие. Сегодня Ямал принял участие во Всероссийской акции «На работу на велосипеде». Цель проекта – показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед - эффективная и разумная альтернатива автомобилям.

Утро. Восьмой час. Сегодня Марат Сафин решил ехать на работу, в строительную компанию, на своем «форварде». Накануне он открыл свой велосезон, проездил около 15 км: асфальт уже высох и не очень холодно. А вообще, считают новоуренгойцы, для езды на велосипеде нужно одно.

У Павла Тугарина рабочий день уже в разгаре. С 6 утра он колесит и в южной, и в северной части города, очищает от мусора детские площадки. Дать задание подросткам - тоже трудовая обязанность велосипедиста-дворника. Далее путь лежит в близлежащий микрорайон. Кстати, Павел всегда уверенно рулит одной рукой - и это не бахвальство, а производственная необходимость. Как и сам двухколесный транспорт.

На велосипеде ездят на работу те, кто хочет быть в хорошей физической форме, хочет заботиться об экологии и транспортной ситуации в городе.

Итак, какие преимущества вождения велосипеда? Во-первых - это колоссальная экономия транспортных расходов, не нужно ходить в фитнес-зал, быть ближе к людям, к природе и просто получать удовольствие от жизни.

Кстати, в общероссийской акции «На работу на велосипеде» приняли участие несколько сотен городов России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика