Ямал принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Ямал принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Ямало-Ненецкий автономный округ принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Отметим, что мероприятие приурочено 85-летию гражданской обороны РФ и проходит на территории всей страны с 4 по 6 октября. «Главная тема тренировки - организация выполнения мероприятий гражданской обороны при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», - отметил руководитель группы, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО Дмитрий Александров.

Как сообщает пресс-служба департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, тренировка проводится в три этапа, в которых запланированы мероприятия как штабного, так и практического характера. На третьем этапе, который пройдёт 6 октября, с учётом оперативной обстановки в регионах предполагается практическая реализация учебных заданий – применение сил гражданской обороны при ликвидации условных крупномасштабных ЧС и пожаров, развёртывание подвижных пунктов управления, элементы эвакуации населения в безопасные районы, организация жизнеобеспечения населения.

«Одной из основных задач является информирование наших граждан для того, чтобы исключить всевозможные предположения и не поддаваться различным информационным провокациям. Следует отнестись с пониманием к данному тренировочному мероприятию», - сказал Дмитрий Александров.

Напомним, Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно 4 октября. Среди основных целей – поддержание постоянной готовности и отработка взаимодействия сил и средств гражданской обороны и Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика