Ямал и «Севернефтегазпром» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Ямал и «Севернефтегазпром» подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве

Сегодня губернатор округа Дмитрий Кобылкин и генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве сторон на 2018-2020 годы. Традиционное взаимодействие региона и нефтегазового предприятия каждый год подкрепляется дополнительным соглашением о выполнении социальных обязательств компании перед жителями Ямала.

«Компания динамично развивается на территории. Крепкие партнёрские отношения Ямала и предприятия проверены годами и делами. Хочу подчеркнуть, что все пункты наших договорённостей мы всегда выполняем в полном объёме», - отметил Дмитрий Кобылкин.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководства предприятия за безвозмездно переданное в текущем году здание в посёлке Уренгой для размещения социальных служб, творческих кружков и коллективов. Отметим, что объём вложений компании в строительство объекта составил более 400 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«За пять лет компания много вложила сил и средств в социальное благополучие Ямала. В 2018 году мы также направим 60 миллионов рублей Красноселькупскому, Пуровскому районам и городу Новый Уренгой. Мы окажем поддержку благотворительному фонду «Ямине», Федерациям автомобильного спорта, хоккея и фигурного катания. И, конечно, у нас серьёзные планы по развитию производственных мощностей и стабильной добычи», - прокомментировал Владимир Дмитрук.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика