Ямал готовится встретить Крещение Господне

Ямал готовится встретить Крещение Господне

В Губкинском начали обустраивать купель, где все желающие смогут окунуться в Крещение. Православные христиане отметят его 19 января. Традиционно городская иордань расположится на реке Пякупур. Сейчас рабочие ставят бортики, для удобства соорудят спуск и поставят раздевалки. Сама площадка, на которой соберутся верующие, 35 на 20 метров. Толщину льда уже проверили на прочность. Река промёрзла на 40 с лишним сантиметров и, как заверяют специалисты, на льду безопасно.

«Сейчас мы начинаем вскрытие снежного покрова, чтобы увеличить толщину льда. Она на сегодняшний день больше 40 см. Как вы видите, техника уже находится на реке, то есть безопасность людей будет обеспечена», - заверил Владимир Котик, директор МУП «Автодорсервис».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика