«Я очень рада, было очень неожиданно»: ноябряне получают ключи от новых квартир

100 семей Ноябрьска отметили новоселье в этом году. Ключи еще от трёх квартир вручили ноябрянам по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Переезжаю, наверное, уже даже сегодня, даже может, сегодня вечером тут буду ночевать. Мне все очень нравится, квартира светлая, хорошая, балкон. Я очень рада, было очень неожиданно, когда позвонили, я была на учебе в Екатеринбурге, и я первым поездом сюда приехала, смотреть и переезжать», - рассказала Любовь Авилова, житель г. Ноябрьска.

Сотрудники департамента имущественных отношений вручили собственникам ключи от новых квартир в домах 20 и 24 по улице Муравленко. До конца этого года начнут заселять еще один дом в районе Оболони. А это 6 десятков квартир. Всего в 2019 году в микрорайонах Светлый и Арктика в муниципальную собственность передано 147 квартир.

«Так же уже начали производить выплату собственникам аварийного жилфонда. На сегодняшний день доведены субсидии в размере 45 млн. рублей. Субсидию будет предоставлять тем собственникам, в отношении которых мы заключали мировые соглашения в прошлом году о предоставлении выкупной стоимости взамен их аварийного жилья», - сообщил Евгений Белов, начальник департамента имущественных отношений, г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика